11-я китайская международная выставка бильярда GBE 2017

Ронни О’Салливан нанес болезненное поражение Али Картеру и вышел в четвертьфинал Betfair World Championship. Ронни продолжает уверенно двигаться к финалу и нагонять страх на соперников.

Титул чемпиона мира зависит от головы О'СалливанаСтюарт Бинэм стал следующим игроком в очереди, чтобы попытаться остановить действующего чемпиона, который, кстати, одержал 13 побед из 13 матчей против Картера в официальных турнирах.

О’Салливан в матче с Картером вел 9-7, а окончательный счет победы над чемпионом Masters в Германии – 13-8. Брейки в 88, 106 и 89 в течение последних трех фреймов говорят о том, что О’Салливана будет трудно остановить на пути к достижению Стивена Хендри в 1996 году, чтобы сохранить титул чемпиона мира.

О’Салливан, обыгравший Картера в прошлогоднем финале отметил: “Я рад, что прошел Картера, но я чувствую себя гораздо более усталым и измученным, чем это было на турнире в прошлом году”.

Картер убежден, что О’Салливан, играя после годичного перерыва, может вновь забрать титул, но при условии, что на Ронни останется в равновесии. “Если его “крыша” не поедет, то он будет чемпионом”, – сказал Картер, – “Но мы все знаем, когда в его голове что-то щелкает, Любой может победить его”.