11-я китайская международная выставка бильярда GBE 2017

Грэм Дотт в третий раз в карьере сумел дойти до финала Чемпионата мира по снукеру, выиграв в полуфинале у Марка Селби со счетом 17–14.

Грэм Дотт

Перед финальной сессией Дотт имел перевес в четыре фрейма, а до победы ему недоставало всего три фрейма. Но Селби вспомнил, что пора наверстывать упущенное и выиграл три фрейма подряд (брейки 79 и 83 очков). Преимущество Дотта свелось к одной партии.

Чемпион мира 2006 года увеличил отрыв на один фрейм, но после перерыва не забил простой красный, что дало возможность Селби выиграть со счетом 99–6 и вновь сократить свое отставание в счете (15–14). 30-й фрейм продлился целых 45 минут, серия снукеров и трудных позиций завершилась в пользу Дотта. Следующий фрейм принес Дотту победу после того, как Марк обеспечил отличную позицию шаров после разбоя.

Концовка последнего фрейма, часть 1.

Концовка последнего фрейма, часть 2.

Примечательным моментом матча стала великолепная 146-очковая серия шотландского  снукериста.

Марк Селби также сделал солидный брейк 142 очка.